Mailchimp for WordPress - en to es_ES translation catalogue (237 entries)

en: Settings
es_ES: Configuración

en: Documentation
es_ES: Documentación

en: Success! The cached configuration for your Mailchimp lists has been renewed.
es_ES: ¡Enhorabuena! La configuración almacenada para tus listas de Mailchimp se ha actualizado.

en: This is a pro-only feature. Please upgrade to the premium version to be able to use it.
es_ES: Esta característica solo está disponible en la versión premium. Por favor, actualiza a la versión premium para poder usarla.

en: Renew Mailchimp lists
es_ES: Actualizar las listas de Mailchimp

en: Fetching Mailchimp lists
es_ES: Obtener las listas de Mailchimp

en: Done! Mailchimp lists renewed.
es_ES: Ya está! Las listas de Mailchimp se han actualizado.

en: This can take a while if you have many Mailchimp lists.
es_ES: Si tienes muchas listas de Mailchimp esto puede tardar un poco.

en: Mailchimp API Settings
es_ES: Configuración de API de Mailchimp

en: Other Settings
es_ES: Otras configuraciones

en: Other
es_ES: Otro/a(s)

en: Log successfully emptied.
es_ES: El registro se ha vaciado correctamente.

en: To get started with Mailchimp for WordPress, please <a href="%s">enter your Mailchimp API key on the settings page of the plugin</a>.
es_ES: Para empezar a utilizar Mailchimp para WordPress, por favor <a href="%s">introduce tu Clave API en la página de configuraciones del plugin</a>.

en: Want to customize the style of your form? <a href="%s">Try our Styles Builder</a> & edit the look of your forms with just a few clicks.
es_ES: ¿Quieres personalizar el estilo de tu formulario? <a href="%s">Prueba el Creador de Estilos</a> y edita la apariencia de tus formularios con unos pocos clics.

en: Be notified whenever someone subscribes? <a href="%s">Mailchimp for WordPress Premium</a> allows you to set up email notifications for your forms.
es_ES: ¿Quieres que te lo notifiquemos cuando alguien se suscriba? <a href="%s">Mailchimp para WordPress Premium</a> te permite configurar las notificaciones por correo electrónico de tus formularios.

en: Increased conversions? <a href="%s">Mailchimp for WordPress Premium</a> submits forms without reloading the entire page, resulting in a much better experience for your visitors.
es_ES: ¿Quieres que aumenten las conversiones? Con <a href="%s"> Mailchimp para WordPress Premium </a> los formularios se cargan sin tener que volver a cargar la página, con lo que se obtiene una mejor experiencia para tus visitantes.

en: Upgrade to Premium
es_ES: Actualizar a Premium.

en: Do you want translated forms for all of your languages? <a href="%s">Try Mailchimp for WordPress Premium</a>, which does just that plus more.
es_ES: ¿Quieres formularios traducidos a todos los idiomas de tu página? <a href="%s">Prueba Mailchimp para WordPress Premium</a>, que hace esto y mucho más.

en: Do you want to create more than one form? Our Premium add-on does just that! <a href="%s">Have a look at all Premium benefits</a>.
es_ES: ¿Quieres crear más de un formulario? La versión Premium te permite hacerlo! <a href="%s">Consulta las ventajas de la versión Premium</a>.

en: Are you enjoying this plugin? The Premium add-on unlocks several powerful features. <a href="%s">Find out about all benefits now</a>.
es_ES: ¿Te gusta este plugin? La versión Premium incluye muchas más capacidades. <a href="%s">Descubre todas sus ventajas ahora</a>.

en: More subscribers, better newsletters.
es_ES: Más suscriptores, mejores boletines.

en: Learn how to best grow your lists & write better emails by subscribing to our monthly tips.
es_ES: Aprende a tener más suscriptores y a redactar mejores campañas de correo electrónico suscribiéndote a nuestro boletín mensual.

en: Email Address
es_ES: Dirección de correo electrónico

en: First Name
es_ES: Nombre

en: Subscribe
es_ES: Suscribirse

en: Do you want to track all WooCommerce orders in Mailchimp so you can send emails based on the purchase activity of your subscribers?
es_ES: ¿Quieres hacer el seguimiento de todos los pedidos de WooCommerce de forma que puedas enviar correos electrónicos basados en las compras de tus suscriptores?

en: <a href="%s">Upgrade to Mailchimp for WordPress Premium</a> or <a href="%s">read more about Mailchimp's E-Commerce features</a>.
es_ES: <a href="%s">Actualízate a Mailchimp para WordPress Premium</a> o <a href="%s">lee más sobre las capacidades E-Commerce de Mailchimp</a>.

en: You've been using Mailchimp for WordPress for some time now; we hope you love it!
es_ES: Ya hace algún tiempo que utilizas Mailchimp para Wordpress; esperamos que te guste!

en: If you do, please <a href="%s">leave us a 5★ rating on WordPress.org</a>. It would be of great help to us.
es_ES: Si quieres, por favor <a href="%s">ponnos 5 ★ puntos de puntuación en WordPress.org </a>. Nos ayudarás mucho.

en: Dismiss this notice.
es_ES: Descartar este aviso.

en: Read more about common connectivity issues.
es_ES: Leer más sobre los problemas de conectividad más habituales.

en: Add to form
es_ES: Añadir al formulario.

en: City
es_ES: Población

en: Checkboxes
es_ES: Casillas

en: Choices
es_ES: Opciones

en: Choice type
es_ES: Tipo de opción

en: Choose a field to add to the form
es_ES: Elige un campo para añadir al formulario

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Country
es_ES: País

en: Dropdown
es_ES: Desplegable

en: Field type
es_ES: Tipo de campo

en: Field label
es_ES: Etiqueta de campo

en: Form action
es_ES: Acción del formulario

en: This field will allow your visitors to choose whether they would like to subscribe or unsubscribe
es_ES: Este campo permitirá a tus visitantes escoger si quieren suscribirse o desuscribirse.

en: Form fields
es_ES: Campos del formulario

en: This field is marked as required in Mailchimp.
es_ES: Este campo está marcado por Mailchimp como obligatorio.

en: Initial value
es_ES: Valor inicial

en: Interest categories
es_ES: Categorías de interés

en: Is this field required?
es_ES: ¿Este campo es obligatorio?

en: List choice
es_ES: Opciones de la lista

en: This field will allow your visitors to choose a list to subscribe to.
es_ES: Este campo permitirá a tus visitantes elegir una lista a que suscribirse.

en: List fields
es_ES: Campos de la lista

en: Min
es_ES: Mínimo

en: Max
es_ES: Máximo

en: No available fields. Did you select a Mailchimp list in the form settings?
es_ES: No hay campos disponibles. ¿Has seleccionado una lista de Mailchimp en la configuración del formulario?

en: Optional
es_ES: Opcional

en: Placeholder
es_ES: Posición

en: Text to show when field has no value.
es_ES: Texto a mostrar cuando no se asigne ningún valor al campo.

en: Preselect
es_ES: Preseleccionar

en: Remove
es_ES: Borrar

en: Radio buttons
es_ES: Botones de radio

en: Street Address
es_ES: Dirección

en: State
es_ES: Provincia

en: Submit button
es_ES: Botón de enviar

en: Wrap in paragraph tags?
es_ES: ¿Quieres que las etiquetas de párrafo vayan dentro de un contenedor (wrap)?

en: Value
es_ES: Valor

en: Text to prefill this field with.
es_ES: Texto para mostrar por defecto en este campo.

en: ZIP
es_ES: Código Postal

en: Forms
es_ES: Formularios

en: <strong>Success!</strong> Form successfully saved.
es_ES: <strong>¡Enhorabuena!</strong> Formulario guardado correctamente.

en: Preview form
es_ES: Previsualizar formulario

en: Mailchimp Sign-Up Form
es_ES: Formulario de suscripción de Mailchimp

en: Select the form to show
es_ES: Selecciona el formulario a mostrar

en: Form preview
es_ES: Previsualización del formulario

en: Replaced with the form response (error or success messages).
es_ES: Se reemplaza por la respuesta del formulario (mensajes de error ó éxito).

en: Data from the URL or a submitted form.
es_ES: Datos de la URL o del formulario enviado.

en: Data from a cookie.
es_ES: Datos de una galleta.

en: Replaced with the number of subscribers on the selected list(s)
es_ES: Se reemplaza por el número de suscriptores de la(s) lista(s) seleccionada(s)

en: The email address of the current visitor (if known).
es_ES: La dirección de correo electrónico (si se conoce) del visitante actual.

en: The URL of the page.
es_ES: La URL de la página.

en: The path of the page.
es_ES: El camino de la página.

en: The current date. Example: %s.
es_ES: La fecha actual. Ejemplo: %s.

en: The current time. Example: %s.
es_ES: La hora actual. Ejemplo: %s.

en: The site's language. Example: %s.
es_ES: El idioma del sitio web. Ejemplo: %s.

en: The visitor's IP address. Example: %s.
es_ES: La dirección IP del visitante. Ejemplo: %s.

en: The property of the currently logged-in user.
es_ES: La propiedad del usuario que ha iniciado sesión.

en: Property of the current page or post.
es_ES: La propiedad de la página o entrada actuales.

en: There is no form with ID %d, perhaps it was deleted?
es_ES: No hay ningún formulario con la ID %d, quizá se eliminó?

en: Newsletter
es_ES: Boletín

en: Displays your Mailchimp for WordPress sign-up form
es_ES: Muestra tu formulario de suscripción de Mailchimp para WordPress

en: Title:
es_ES: Título:

en: You can edit your sign-up form in the <a href="%s">Mailchimp for WordPress form settings</a>.
es_ES: Puedes editar tu formulario de suscripción en la <a href="%s">configuración de los formularios de Mailchimp para Wordpress</a>.

en: Integrations
es_ES: Integraciones

en: You are here:
es_ES: Estás aquí:

en: General Settings
es_ES: Ajustes generales

en: CONNECTED
es_ES: CONECTADO

en: NOT CONNECTED
es_ES: NO CONECTADO

en: API Key
es_ES: Clave API

en: Your Mailchimp API key
es_ES: Tu clave API de Mailchimp

en: The API key for connecting with your Mailchimp account.
es_ES: La clave API para conectar con tu cuenta de Mailchimp

en: Get your API key here.
es_ES: Obtén tu clave API aquí.

en: Miscellaneous settings
es_ES: Otras configuraciones

en: Usage Tracking
es_ES: Seguimiento de uso

en: Allow us to anonymously track how this plugin is used to help us make it better fit your needs.
es_ES: Permite que hagamos el seguimiento anónimo de cómo usas este plugin para ayudarnos a que se ajuste mejor a tus necesidades.

en: This is what we track.
es_ES: Hacemos el seguimiento de esto.

en: Logging
es_ES: Registro

en: Determines what events should be written to <a href="%s">the debug log</a> (see below).
es_ES: Establece los acontecimientos que se registran en el <a href="%s">registro de errores</a> (véase a continuación).

en: Debug Log
es_ES: Registro de errores

en: Filter..
es_ES: Filtrar..

en: Log file is not writable.
es_ES: No se puede escribir en el archivo de registro.

en: Please ensure %s has the proper <a href="%s">file permissions</a>.
es_ES: Por favor, asegúrate de que %s tiene los <a href="%s">permisos de archivo</a> apropiados.

en: Nothing here. Which means there are no errors!
es_ES: Nada de nada. Lo que significa que no hay errores!

en: Empty Log
es_ES: Registro vacío

en: Right now, the plugin is configured to only log errors and warnings.
es_ES: En este momento, el plugin está configurado para registrar sólo errores y avisos.

en: Default sign-up form
es_ES: Formulario de registro por defecto

en: Add new form
es_ES: Añadir nuevo formulario

en: What is the name of this form?
es_ES: ¿Cuál es el nombre de este formulario?

en: Enter your form title..
es_ES: Introduce el título del formulario..

en: To which Mailchimp lists should this form subscribe?
es_ES: ¿A qué listas de Mailchimp suscribirá este formulario?

en: No lists found. Did you <a href="%s">connect with Mailchimp</a>?
es_ES: No se han encontrado listas. ¿Te has <a href="%s">conectado a Mailchimp</a>?

en: Fields
es_ES: Campos

en: Messages
es_ES: Mensajes

en: Appearance
es_ES: Apariencia

en: Form
es_ES: Formulario

en: Edit Form
es_ES: Editar el formulario

en: Enter form title here
es_ES: Introduce el título del formulario aquí

en: Enter the title of your sign-up form
es_ES: Introduce el título de tu formulario de subscripción

en: Shortcode
es_ES: Código abreviado (shortcode)

en: Get shortcode
es_ES: Obtener el código abreviado (shortcode)

en: Preview this form
es_ES: Previsualizar este formulario

en: %s integration
es_ES: Integración %s

en: The selected Mailchimp lists require non-default fields, which may prevent this integration from working.
es_ES: Las listas de Mailchimp seleccionadas requieren que no haya campos por defecto, ya que estos pueden impedir que esta integración funcione correctamente.

en: Please ensure you <a href="%s">configure the plugin to send all required fields</a> or <a href="%s">log into your Mailchimp account</a> and make sure only the email & name fields are marked as required fields for the selected list(s).
es_ES: Por favor asegúrate de <a href="%s">configurar el plugin para enviar todos los campos obligatorios</a> o de <a href="%s">iniciar sesión en tu cuenta de Mailchimp</a> para asegurarte de que únicamente los campos "correo electrónico" y "nombre" sean obligatorios para la(s) lista(s) seleccionada(s).

en: Enabled?
es_ES: ¿Habilitado?

en: Enable the %s integration? This will add a sign-up checkbox to the form.
es_ES: ¿Habilitar la integración %s? Esto añadirá una casilla de suscripción al formulário.

en: Implicit?
es_ES: ¿Implícito?

en: Select "no" if you want to ask your visitors before they are subscribed (recommended).
es_ES: Selecciona "no" si quieres preguntar a tus visitantes antes de suscribirse (recomendado).

en: Mailchimp Lists
es_ES: Listas de Mailchimp

en: Select the list(s) to which people who check the checkbox should be subscribed.
es_ES: Selecciona la(s) lista(s) a la(s) que se suscribirán los que marquen las casillas de suscripción.

en: No lists found, <a href="%s">are you connected to Mailchimp</a>?
es_ES: No se han encontrado listas, ¿Te has <a href="%s">conectado a Mailchimp</a>?

en: Checkbox label text
es_ES: Texto de la casilla de suscripción.

en: HTML tags like %s are allowed in the label text.
es_ES: Las etiquetas HTML como %s están permitidas en el texto de la etiqueta.

en: Pre-check the checkbox?
es_ES: ¿Dejamos premarcada la casilla de suscripción?

en: Select "yes" if the checkbox should be pre-checked.
es_ES: Selecciona "sí" si quieres dejar premarcada la casilla de suscripción.

en: Load some default CSS?
es_ES: ¿Cargamos algunos estilos CSS por defecto?

en: Select "yes" if the checkbox appears in a weird place.
es_ES: Selecciona "sí " si la casilla de suscripción aparece en un lugar inapropiado.

en: Double opt-in?
es_ES: ¿Quieres que confirmen el registro?

en: Select "yes" if you want people to confirm their email address before being subscribed (recommended)
es_ES: Selecciona "sí " si quieres que los suscriptores confirmen su dirección de correo electrónico antes de suscribirse (recomendado)

en: Update existing subscribers?
es_ES: ¿Quieres actualizar los suscriptores existentes?

en: Select "yes" if you want to update existing subscribers with the data that is sent.
es_ES: Selecciona "sí" si quieres actualizar los suscriptores existentes con los datos enviados.

en: Replace interest groups?
es_ES: ¿Quieres reemplazar los grupos de intereses?

en: Select "no" if you want to add the selected interests to any previously selected interests when updating a subscriber.
es_ES: Selecciona "no" si quieres añadir los intereses seleccionados a los intereses previamente seleccionados al actualizar un suscriptor.

en: What does this do?
es_ES: ¿Qué hace esto?

en: Name
es_ES: Nombre

en: Description
es_ES: Descripción

en: Configure this integration
es_ES: Configurar esta integración

en: The table below shows all available integrations.
es_ES: La siguiente tabla muestra todas las integraciones disponibles.

en: Click on the name of an integration to edit all settings specific to that integration.
es_ES: Clica sobre el nombre de una integración para editar todas las configuraciones específicas de esta integración.

en: Enabled integrations
es_ES: Integraciones habilitadas

en: Available integrations
es_ES: Integraciones disponibles

en: Mailchimp for WordPress is in need of translations. Is the plugin not translated in your language or do you spot errors with the current translations? Helping out is easy! Head over to <a href="%s">the translation project and click "help translate"</a>.
es_ES: Mailchimp para Wordpress necesita que lo traduzcan. ¿No está traducido a tu idioma o hay errores en la traducción actual? Ayudarnos es fácil. Visita <a href="%s">el proyecto de traducción y selecciona "help translate"</a>.

en: This plugin is not developed by or affiliated with Mailchimp in any way.
es_ES: Este plugin no está desarrollado por ni está afiliado a Mailchimp en ningún sentido.

en: Looking for help?
es_ES: ¿Necesitas ayuda?

en: We have some resources available to help you in the right direction.
es_ES: Disponemos de algunos recursos para ayudarte a ir en la dirección correcta.

en: Knowledge Base
es_ES: Base de conocimientos

en: Frequently Asked Questions
es_ES: Preguntas frecuentes

en: Code reference for developers
es_ES: Código de referencia para desarrolladores

en: Looking to improve your sign-up rates?
es_ES: ¿Quieres mejorar tus tasas de suscripción?

en: Our <a href="%s">Boxzilla plugin</a> allows you to create pop-ups or slide-ins with a subscribe form. A sure way to grow your lists faster.
es_ES: Nuestro <a href="%s">plugin Boxzilla</a> te permite crear ventanas emergentes (pop-ups) o slide-ins con un formulario de suscripción. Una manera segura de tener más suscriptores rápidamente.

en: Your Mailchimp Account
es_ES: Tu cuenta de Mailchimp

en: The table below shows your Mailchimp lists and their details. If you just applied changes to your Mailchimp lists, please use the following button to renew the cached lists configuration.
es_ES: La siguiente tabla muestra los datos de tus listas de Mailchimp. Si has efectuado cambios en tus listas de Mailchimp, por favor, utiliza el botón siguiente para actualizar la configuración de tus listas guardadas.

en: No lists were found in your Mailchimp account
es_ES: No se encontró ninguna lista en tu cuenta de Mailchimp

en: A total of %d lists were found in your Mailchimp account.
es_ES: En tu cuenta de Mailchimp se han encontrado %d listas en total.

en: List Name
es_ES: Nombre de la lista

en: ID
es_ES: Identificador

en: Subscribers
es_ES: Suscriptores

en: Edit this list in Mailchimp
es_ES: Editar esta lista en Mailchimp

en: %s (%s) with field type %s.
es_ES: %s (%s) con campo del tipo %s.

en: Add more fields
es_ES: Añadir más campos

en: To add more fields to your form, you will need to create those fields in Mailchimp first.
es_ES: Para añadir más campos a tu formulario, primero tendrás que crearlos en Mailchimp.

en: Here's how:
es_ES: He aquí cómo:

en: Log in to your Mailchimp account.
es_ES: Inicia sesión en tu cuenta de Mailchimp

en: Add list fields to any of your selected lists.
es_ES: Añadir campos a cualquiera de tus listas seleccionadas.

en: Clicking the following links will take you to the right screen.
es_ES: Clicando en los siguientes enlaces irás a la pantalla correcta.

en: Edit list fields for
es_ES: Editar campos para

en: Click the following button to have Mailchimp for WordPress pick up on your changes.
es_ES: Clica en el botón siguiente para que Mailchimp para WordPress registre tus cambios.

en: Add dynamic form variable
es_ES: Añadir variable de formulario dinámica.

en: The following list of variables can be used to <a href="%s">add some dynamic content to your form or success and error messages</a>.
es_ES: La siguiente lista de variables puede usarse para <a href="%s">añadir contenidos dinámicos a tu formulario o a sus mensajes de éxito y error</a>.

en: This allows you to personalise your form or response messages.
es_ES: Esto te permite personalizar el formulario o sus mensajes de respuesta.

en: Inherit from %s theme
es_ES: Heredado del tema %s

en: Basic
es_ES: Básico

en: Form Themes
es_ES: Temas de formulario

en: Light Theme
es_ES: Tema claro

en: Dark Theme
es_ES: Tema oscuro

en: Red Theme
es_ES: Tema rojo

en: Green Theme
es_ES: Tema verde

en: Blue Theme
es_ES: Tema azul

en: Form Appearance
es_ES: Apariencia del formulario

en: Form Style
es_ES: Estilo del formulario

en: If you want to load some default CSS styles, select "basic formatting styles" or choose one of the color themes
es_ES: Si deseas cargar las hojas de estilos CSS por defecto, selecciona "Estilos de formulario básicos" o escoge uno de los temas de colores.

en: Form variables
es_ES: Variables del formulario

en: Form Fields
es_ES: Campos del formulario

en: Enter the HTML code for your form fields..
es_ES: Introduce el código HTML para los campos de tu formulario..

en: Use the shortcode %s to display this form inside a post, page or text widget.
es_ES: Inserta el código abreviado (shortcode) %s para mostrar este formulario en una entrada, artículo o widget de texto.

en: Form Messages
es_ES: Mensajes del formulario

en: Successfully subscribed
es_ES: Suscripción satisfactoria

en: The text that shows when an email address is successfully subscribed to the selected list(s).
es_ES: Texto a mostrar cuando una dirección de correo electrónico se ha suscrito correctamente a la(s) lista(s) seleccionada(s).

en: Invalid email address
es_ES: Dirección de correo electrónico no válida

en: The text that shows when an invalid email address is given.
es_ES: Texto a mostrar cuando se proporciona una dirección de correo electrónico no válida.

en: Required field missing
es_ES: Introduce el campo requerido

en: The text that shows when a required field for the selected list(s) is missing.
es_ES: Texto a mostrar cuando no se ha introducido un campo obligatorio para la(s) lista(s) seleccionada(s).

en: Already subscribed
es_ES: Ya estás suscrito

en: The text that shows when the given email is already subscribed to the selected list(s).
es_ES: Texto a mostrar cuando el correo electrónico proporcionado ya está suscrito a la(s) lista(s) seleccionada(s).

en: General error
es_ES: Error general

en: The text that shows when a general error occured.
es_ES: Texto a mostrar cuando se produce un error general.

en: Unsubscribed
es_ES: Desuscrito

en: When using the unsubscribe method, this is the text that shows when the given email address is successfully unsubscribed from the selected list(s).
es_ES: Cuando se usa el método desuscribir, éste es el texto a mostrar cuando el correo electrónico facilitado se ha desuscrito correctamente de la(s) lista(s) seleccionada(s).

en: Not subscribed
es_ES: No suscrito

en: When using the unsubscribe method, this is the text that shows when the given email address is not on the selected list(s).
es_ES: Cuando se usa el método desuscribir, éste es el texto a mostrar cuando el correo electrónico facilitado no está en la(s) lista(s) seleccionada(s).

en: No list selected
es_ES: No se ha seleccionado ninguna lista

en: When offering a list choice, this is the text that shows when no lists were selected.
es_ES: Cuando se ofrece la opción de lista, se muestra este texto cuando no se selecciona ninguna lista.

en: Updated
es_ES: Actualizado

en: The text that shows when an existing subscriber is updated.
es_ES: Cuando se actualiza un suscriptor ya existente, se muestra este texto.

en: HTML tags like %s are allowed in the message fields.
es_ES: Las etiquetas HTML como %s están permitidas en los campos del mensaje.

en: Form Settings
es_ES: Ajustes del formulario

en: Mailchimp specific settings
es_ES: Ajustes de Mailchimp

en: Lists this form subscribes to
es_ES: Las listas de este formulario suscriben a

en: Select the list(s) to which people who submit this form should be subscribed.
es_ES: Selecciona la(s) lista(s) a la(s) cual(es) se suscribirán los que usen este formulario.

en: Use double opt-in?
es_ES: ¿Quieres que confirmen el registro?

en: Are you sure you want to disable double opt-in?
es_ES: Seguro que quieres desactivar la confirmación del registro?

en: We strongly suggest keeping double opt-in enabled. Disabling double opt-in may result in abuse.
es_ES: Te recomendamos que mantengas la confirmación del registro activada. Desactivarla puede dar lugar a abusos.

en: Form behaviour
es_ES: Comportamiento del formulario

en: Hide form after a successful sign-up?
es_ES: ¿Quieres que se oculte el formulario después de un registro satisfactorio?

en: Select "yes" to hide the form fields after a successful sign-up.
es_ES: Selecciona "sí " para ocultar los campos del formulario después de un registro satisfactorio.

en: Redirect to URL after successful sign-ups
es_ES: Redireccionar a una URL tras suscribirse satisfactoriamente.

en: Example: %s
es_ES: Ejemplo: %s

en: Leave empty or enter <code>0</code> for no redirect. Otherwise, use complete (absolute) URLs, including <code>http://</code>.
es_ES: Deja en blanco o introduce <code>0</code> para no redireccionar. En caso contrario, usa URLs completas (absolutas), incluyendo <code>http://</code>.
